Белгородская область вошла в десятку лучших регионов России по качеству жизни в селах

В рейтинге регионов с лучшими условиями в деревнях наша область заняла 8-е место, ее опередили Липецкая область и Ставропольский край

03.12.2013 12:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Агропромышленный союз России выяснил, в каких регионах деревни лучше всего обеспечены газом, водопроводом, канализацией, горячей водой.

Согласно исследованию в деревнях Белгородской области газом обеспечено 95,28%, центральное отопления есть у 95,76% селян. Канализация есть пока чуть больше чем у 48% сельских жителей, а горячая вода у 42%.

В результате сравнения российских регионов оказалось, что северные регионы обеспечены центральным отоплением и горячей водой, но газом они пока обеспечены плохо. А центральные и южные регионы страны, наоборот, хорошо газифицированы, но не везде есть центральное отопление, а воду зачастую приходится носить из колодца.

В исследовании отмечают, что самым благоустроенным оказался Центральный федеральный округ — в первую двадцатку попали пять областей этого региона.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ