В Белгороде благоустроят микрорайон Оскочное

Возле местного пруда сделают зону отдыха, облагородят липовую аллею, проложат тротуарные дорожки

05.12.2013 13:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мэр Белгорода Сергей Боженов накануне посетил липовую аллею в микрорайоне Оскочное. В администрации Белгорода отметили, что раньше активист округа Леонид Анисимов поднимал вопрос о плохом состоянии аллеи.

Во время встречи с местными жителями Боженов обсудил планы по благоустройству аллеи. Жителям пообещали, что здесь проложат тротуарные дорожки, установят освещение. Самой острой проблемой является уборка поражённых стволовой гнилью деревьев, рассказали в пресс-службе администрации. Однако, как отметила главный архитектор города Галина Горожанкина, нужно учесть, что аллея является особо охраняемой, а значит, перечень разрешённых здесь работ ограничен.

Сергей Боженов поручил руководителям округа разработать план благоустройства не только аллеи, но и всего микрорайона Оскочное. Боженов подчеркнул, что возле местного пруда должна появиться зона отдыха и велосипедная дорожка.

Подводя итоги поездки, Сергей Боженов отметил, что эта территория должна стать современным городским микрорайоном.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ