В Старом Осколе студент с ножом ограбил два кредитных отдела на 71 тысячу

Спустя месяц подозреваемого поймали старооскольские полицейские

10.12.2013 17:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

5 ноября неизвестный среди дня в районе рынка «Юбилейный» ворвался в торговый павильон, в котором выдают быстрые займы. Угрожая ножом, парень потребовал у сотрудницы деньги. Девушка не успела вовремя нажать на тревожную кнопку и, опасаясь за свою жизнь, передала вору около 38 тысяч рублей. Как уточняют в пресс-службе УМВД по Белгородской области, лицо нападавшего закрывала марлевая повязка.

Служебная собака привела полицейских к сброшенной повязке. Правоохранители установили, что неизвестный за полчаса до нападения купил ее в местной аптеке.

23 ноября в полицию сообщили еще об одном разбойном нападении на офис малого кредитования. Добычей налетчика на этот раз стали более 33 тысяч рублей. К этому времени полицейские уже знали приметы предполагаемого вора.

6 декабря стало известно, что в одном из торговых центров Старого Оскола хулиганит пьяный молодой человек. Полицейские задержали дебошира, который совпадал по описанию с подозреваемым в разбойных нападениях.

У задержанного 18-летнего студента местного училища на руках оказались купюры, совпавшие по серии с крадеными. При обыске у парня нашли также складной нож.

Сейчас подозреваемый дает показания в отделении полиции. Предполагают, что на преступления он пошел из-за отсутствия денег.

По фактам разбойных нападений заведены уголовные дела, сообщили в пресс-службе УМВД.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ