В Волоконовке задержали местного жителя за кражу двустволки

При обыске в его доме нашли также 180 старых монет, награды, пистолетные патроны и пакет конопли

11.12.2013 13:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25-летний волоконовец украл оружие еще в ноябре, но задержать его удалось только вчера. Предполагаемый преступник выбил входную дверь в доме предпринимателя, а ключом, который лежал в «потайном месте», открыл оружейный сейф и украл из него оружие. Его поймали в Волокновке, когда он пытался перевезти двустволку.

По словам начальника ОМВД по Волоконовскому району Евгений Гаенко, молодой человек был одним из подозреваемых по делу о краже оружия из сейфа местного предпринимателя. Гаенко рассказал, что для задержания преступника потребовалась согласованная работа нескольких служб полиции района.

Во время обысков полицейские нашли у подозреваемого подробную карту Волоконовского района, на которой были нанесены дома состоятельных жителей и местные магазины. Также правоохранители нашли в доме более 180 старых монет, в том числе чеканки 1731 года, награды, пистолетные патроны и пакет конопли.

Сейчас волоконовец дает показания в местном отделении полиции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ