Каждый третий белгородец эффективнее работает зимой

36% белгородских сотрудников отмечают, что морозы заставляют их трудиться активнее

12.12.2013 12:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Опрос среди работающих белгородцев провела служба исследований HeadHunter. Как оказалась, зимой треть респондентов трудится эффективнее. Половина белгородцев отметили, что зимой гораздо меньше соблазнов и потому они тратят на работу больше времени. Морозы бодрят 36% работников и стимулируют их к деловой активности. Каждый пятый из-за холодной погоды остается в офесе во время обеденного перерыва и продолжает в это время работать.

Однако 25% белгородцев отмечают, что зимой они чувствуют вялость и апатию. Из-за этого им не хочется работать, также отбивают рабочий настрой и зимние пробки. Больше половины опрошенных отмечают, что предвкушают долгие новогодние праздники и считают, что такой перерыв идет на пользу трудовому процессу.

Однако большинство белгородцев вовсе не видят связи между эффективностью труда и сезоном — 47% опрошенных утверждают, что они всегда работают хорошо. Отметим, что зиму считают идеальным временем для работы 14% опрошенных.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ