Волейболисты «Белогорья» выиграли пятый матч подряд в Лиге чемпионов

На этот раз «львы» разгромили греческий «Олимпиакос»

12.12.2013 13:23
0

С «Олимпиакосом» «Белогорье» сыграло вчера, 11 декабря, на своей площадке. В стартовой шестёрке были в основном игроки резервного состава, однако на результате это никак не сказалось.

«Белогорье» быстро оторвалось в счёте от своих соперников. К первому техническому тайм-ауту в первой партии «львы» вели 8:5, ко второму — 16:11. Затем греки сократили отставание до двух очков — 17:15, но большего сделать не смогли. Белгородцы выиграли сет со счётом 25:15.

Во второй партии игра была более напряжённой: 3:3, 5:5, 10:10 в начале сета. А ко второму техническому перерыву «львы» снова оторвались в счёте — 16:12. Гости не уступали — 17:16, 19:19, а затем даже повели — 21:20. Эйсом Александра Косарева белгородцы отыграли два очка — 25:23.

Третий сет, как и первая партия, прошёл с подавляющим преимуществом «Белогорья» —17:5, 25:18 и, как итог, 3:0. Самым результативным игроком «Белогорья» стал Максим Жигалов, принесший команде 16 очков. У «Олимпиакоса» главным бомбардиром стал Мануэл Калдейра — 13 очков.

Впереди у белгородцев матч с бельгийской командой «Нолико», который состоится 18 декабря в гостях у соперника.