Валуйчанка заняла первое место на открытом чемпионате Европы в жиме штанги

Юбилейный Международный спортивный фестиваль прошел с 10 по 13 декабря в Курске

13.12.2013 15:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10 - 13 декабря 2013 года в Курске состоялся юбилейный международный спортивный фестиваль "НОСОРОГ ПРО-5».

Чемпионкой в открытом чемпионате Европы по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге AWPC в жиме штанги лежа в весовой категории до 56 кг среди женщин стала Ирина Рябова, художник-дизайнер МУК «Межпоселенческая центральная библиотека Валуйского района».

Ирина Рябова рассказала нам, что конкуренция была жесткая, самой сильной конкуренткой для неё стала москвичка, которая заняла второе место. Всего на чемпионате приняли участие 13 девушек. А заявлено к участию было 55 мужчин и женщин. Девушки были в основном из России, а вот среди юношей были и жители из Белоруссии, Казахстана и даже египтянин, отметила в разговоре с корреспондентом валуйчанка.

Отметим, что девушка перевыполнила норму мастера спорта — она пожала на 5 кг больше, чем соответствовало её весу. 

Валуйчанка отметила, что ей присвоили звание мастера спорта. Интересно, что 30-летняя девушка выступала раньше только дважды на соревнованиях — у себя в Валуйках и в Алексеевке. Принять участие ей предложил тренер спортивного зала, где она занимается. И по счастливому стечению обстоятельств это выступление стало блестящим.

Третье место на чемпионате заняла Скрыникова Ирина из Белгорода. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ