В Белгороде поймали четырех мужчин, которые вымогали у местного жителя 100 тысяч

Они обвинили белгородца в избиении знакомой и требовали оплатить ущерб, при этом несколько раз ударили его по голове

13.12.2013 18:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По версии следствия, в минувший вторник четверо мужчин поджидали 41-летнего белгородца посреди Богдана Хмельницкого. Возле подъезда они подошли к нему и стали угрожать расправой. Злоумышленники обвиняли белгородца в побоях знакомой и требовали от него 100 тысяч. Мужчина стал отрицать свою вину, и тогда для предупреждения они стали бить его по голове. После этого они сбежали.

Затем преступники встретили свою жертву возле квартиры на Шершнева. Они вытащили его на улицу и вновь стали требовать деньги. Для этого они отвезли его к фирме по выдаче займов, чтобы мужчина взял кредит. Но в заеме им отказали. Тогда они стали требовать, чтобы белгородец вынес им технику из своего дома. Они отпустили его в квартиру, оставив в залог мобильник потерпевшего. Жена пострадавшего вызвала полицию и сообщила об этом вымогателям. С места происшествия они попытались скрылись.

Наряд патрульно-постовой службы прибыл на вызов в считанные минуты. Одного из подозреваемых патрульные задержали при выходе из подъезда. Трое остальных попытались скрыться на машине. Но по ориентировке спустя час троих беглецов доставили в полицию. При установлении личностей задержанных выяснилось, что все четверо мужчин в возрасте от 23 до 45 лет были ранее судимы.

По словам следователя отдела № 3 СУ УМВД по Белгороду Евгения Каменева, сейчас по факту ведётся следствие, которое установит обстоятельства происшедшего и определит степень причастности каждого подозреваемого. На вымогателей заведено уголовное дело. Злоумышленникам грозит до 7 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ