В Белгороде отменили спецзнак, который клеили на машины пьяных

Верховный суд отменил оранжевые квадраты на белгородских автомобилях

16.12.2013 15:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РФ отменила закон Белгородской области «О мерах по предупреждению управления транспортными средствами в состоянии опьянения». Этот закон белгородская областная Дума приняла 19 февраля 2013 года. Он предусматривал систему мер борьбы с водителями в нетрезвом состоянии.

Напомним, если водитель привлекался к административной ответственности в состоянии алкогольного опьянения, он получал от сотрудников ГИБДД специальный оранжевый знак, который обязан был прикрепить на автомобиль спереди и сзади. С такой «пьяной меткой» он должен был ездить определённый судом срок. К тому же полицейские сообщали о любителе выпить за рулём в медицинское учреждение. Нарушитель был обязан пройти профилактическое обследование. Если белгородец от него отказывался, то его могли лишить водительских прав.

 

 

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ