В России останутся только гослотереи

Такие поправки в Федеральный закон «О лотереях» предложило правительство РФ накануне

17.12.2013 13:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Об опасности частных лотерей заговорили еще в октябре этого года. К такому заключению пришли члены экспертного совета при правительстве РФ в рамках исполнения поручения первого вице-премьера правительства Игоря Шувалова. По словам экспертов, основной проблемой российских лотерей было недоверие население к частникам.

Поправки в закон «О лотереях», о которых стало известно сегодня, призваны ликвидировать частные лотереи полностью. Согласно нововедениям в России останутся только всероссийские государственные лотереи.

Кроме того, в поправках к закону назвали тех, кто будет отвечать за проведение гослотерей. Этим правом смогут пользоваться лишь две государственные организации: Минспорт и Минфин России. Отметим, что претендовали на право выпуска лотерейных билетов гораздо больше желающих. В их числе были «Спецстрой», Минкульт и Ростуризм.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ