Белгородская область — шестая в стране по комфортности жизни

Белгородчину опередили Московская область, Татарстан и Краснодарский край

17.12.2013 17:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 17 декабря, рейтинговое агентство РИА «Рейтинг» определило, в каком регионе России лучше жить и работать.

Рейтинг рассчитывался по 61 показателю, которые объединены в 10 групп, характеризующих основные аспекты качества жизни в регионах: уровень доходов населения, жилищные условия, социальная инфраструктура, экология и климат, безопасность, демографическая ситуация, транспортная инфраструктура, здоровье населения и уровень образования, уровень экономического развития и развития малого бизнеса.

Первые строчки в рейтинге заняли Москва и Санкт-Петербург, а в первую десятку вошли Московская область, Татарстан, Краснодарский край, Белгородская область, Воронежская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Тюменская и Нижегородская области.

Нижние строчки занимают Дагестан, Забайкальский край, Ингушетия, Калмыкия и Тыва. Эти регионы не обеспечены минеральными ресурсами и пока не имеют устоявшихся экономических основ для успешного развития, в связи с чем не обладают достаточным уровнем собственных доходов.


 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ