В Белгородском университете открылась выставка новогодних ретрооткрыток

В "технологе" началась выставка, на которой белгородцы смогут увидеть фотографии праздника 70-летней давности, а также старинные открытки

18.12.2013 16:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Директор музейно-выставочного комплекса Конорева заранее попросила преподователей и сотрудников "технолога" принести свои старые новогодние фотографии, елочные игрушки разных лет, а также открытки.

Заместитель директора МВК обработала старинные черно-белые фотографии и придала им вид красивых открыток, которые украсили всю экспозицию.

Конорева провела первую экскурсию, познакомила гостей с теми, кто изображен на фотографиях двадцати-, сорока, а то и семидесятилетней давности. По ретро-открыткам можно было проследить за изменениями новогодней моды. Так, на открытках можно увидеть как Дед Мороз спускается на парашюте, елка переливается огнями на полярной станции, праздничный поезд мчится к строителям Байкало-Амурской магистрали.

Активное участие в организации выставки приняла кафедра архитектуры, сделав символы нового года: снежинки, елочки, подковы, лошадей. Дизайнерская студия Екатерины Леткеманн сотворила цветочные елки. Свой вклад в мероприятие внесли и творческие коллективы Студенческого дворца культуры.

Ведущая мероприятия познакомила гостей с традициями празднования нового года у разных народов. Затем на выставке выступили и Снегурка с Дедом Морозом — студенты "технолога".

В пресс-службе пресс-служба БГТУ имени Шухова, отметили, что это трогательное мероприятие не оставило никого равнодушным. Огранизаторы приглашают всех в музейно-выставочный комплекс познакомиться с выставкой и уже сейчас подарить себе новогоднее настроение.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ