Жители Шопино избили и ограбили попутчика, которого подвозили на машине

Потерпевший попросил добросить его на вокзал и по дороге рассказал, что собирается ехать в Москву покупать авто

20.12.2013 12:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

33-летний житель Строителя встретил мужчин в Яковлевском районе. Он опоздал на автобус и поэтому попросил малознакомых парней подбросить его до железнодорожного вокзала. По пути он стал рассказывать попутчикам, что собирается ехать в Москву за машиной. Злоумышленники подумали, что у него при себе кругленькая сумма, и решили ограбить мужчину. Они избили попутчика и потребовали у него деньги. Обыскав потерпевшего, они нашли только телефон, дорогие часы и немного денег — все ценное они отобрали.

Потерпевший не стал заявлять на грабителей. Но вскоре полицейские задержали подозреваемых, которые пытались продать чужие вещи. Владелец свои вещи узнал и смог вспомнить своих обидчиков. И только тогда он все же написал заявление об ограблении.

По словам начальника отдела № 2 следственного управления УМВД по Белгороду Александра Котельникова, на задержанных заведено уголовное дело по статье 161 УК РФ — грабеж. За это преступление мужчинам 37 и 24 лет грозит до семи лет тюрьмы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ