Жительница Губкина набрала кредиты на 500 тысяч по чужим паспортам

От действий сотрудницы салона сотовой связи, которая пользовалась ксерокопиями чужих документов, чтобы взять займы, пострадали 10 человек

22.12.2013 10:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В дежурную часть губкинского ОМВД обратились несколько местных жителей. Они рассказали, что банк требует выплатить задолженность по кредитам, которых они не брали.

Во время проверки сотрудники угро изучили банковские анкеты потерпевших. Оказалось, что все бумаги составлены одним почерком. В результате полицейские вышли на 23-летнюю бывшую сотрудницу салона сотовой связи. Девушку задержали и доставили в отделение.

По версии следствия, ксерокопии паспортов клиентов девушке передавал менеджер этого же магазина. Аферистка оформляла для себя кредиты по этим ксерокопиям. С каждой такой операции она получила более 50 тысяч рублей.

Сейчас стало известно, что от мошеннических действий подозреваемой пострадали более 10 человек. На нее заведено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество», ведется следствие. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ