Трое белгородцев избили местного жителя молотком и ограбили на 70 тысяч

Молодых людей в окровавленной одежде задержали на улице Костюкова

24.12.2013 10:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Внимание патрульных привлекли трое молодых людей с темными пакетами, которые выбежали со двора на улице Костюкова. Мужчины увидели правоохранителей и попытались перейти на шаг, чтобы не привлекать внимание. Полицейские задержали подозрительных молодых мужчин в возрасте от 21 до 29 лет. На их одежде была кровь, уточнили в пресс-службе УМВД по Белгородской области.

В это время полицейским пришла ориентировка на задержанных. По предварительной версии, подозреваемые собирались купить героин в этом доме, а затем ограбить дилера. Но бандиты перепутали его с выходящим из соседней квартиры мужчиной. Подозреваемые стали требовать от белгородца наркотики. Не получив героин, злоумышленники избили свою жертву молотками и потребовали от него деньги.

Шум в подъезде услышали брат и сын 50-летнего мужчины и поспешили на помощь. Во время драки один из нападавших забежал в квартиру к потерпевшему и забрал золотые изделия на 70 000 рублей, а также 5 бутылок элитного алкоголя. После этого молодые люди попытались сбежать, но были задержаны.

Как пояснил следователь отдела № 1 следственного управления УМВД по Белгороду Александр Лукьянчиков, избитого белгородца доставили в ближайшую больницу с тяжелыми травмами. На мужчин завели уголовное дело по статье 162 части 3 УК РФ. Нападавшие могут сесть в тюрьму на 12 лет. Ведётся следствие.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ