За стрельбу в полицейских валуйчанин пойдет под суд

Пьяного мужчину за рулем иномарки остановил наряд ДПС, на требования выйти и показать документы водитель стал угрожать полицейским, а затем трижды выстрелил из травматического пистолета

24.12.2013 16:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В начале октября этого года наряду ДПС сообщили, что за рулем иномарки, которая ехала со стороны одного из сел Валуйского района, находится пьяный водитель. Полицейские остановили машину и потребовали от водителя документы, а также пройти экспертизу на алкоголь. На законные требования водитель сначала не реагировал, потом стал угрожать правоохранителям. А затем он выхватил травматический пистолет и трижды выстрелил в сторону инспектора. Полицейский не пострадал, уточнили в пресс-службе УМВД по Белгородской области.

За невыполнение требований полицейских о прохождении экспертизы мировой судья назначил штраф в 30 тысяч рублей с лишением права управления автомобилем на срок 1 год и 10 месяцев.

По факту применения насилия в отношении правоохранителя завели уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ. Сейчас уголовное дело рассматривается судом в особом порядке.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ