В Белгороде количество многодетных семей увеличилось за год на 10%

В Белгородской филармонии подвели итоги года в социальной и экономической сфере

27.12.2013 11:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 26 декабря в Белгородской государственной филармонии подвели итоги уходящего года.

Мэр города Сергей Боженов отметил самые яркие моменты 2013 года. Среди них такие события, как открытие международного аэропорта, празднование 70-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, учредительный Съезд городов воинской славы, награждение города Флагом Европы за успехи в развитии международного сотрудничества, открытие телерадиопередающей станции.

В экономической сфере мэр Белгорода рассказал о росте индекса промышленного производства, увеличении объёма отгруженных товаров собственного производства, инвестиций в основной капитал. Сергей Боженов подчеркнул, что в этом году разработали программу социально-экономического развития до 2017 года, реализация которой позволит увеличить экономический потенциал города в 1,5 раза.

Глава администрации заметил также, что в регионе не сбавляет темпы ИЖС. Так, за 10 месяцев введено в эксплуатацию более 130 тысяч кв. метров жилья, сертификаты на улучшение жилищных условий получили 12 молодых пар.


«Развитие и благополучие города лучше всего характеризуют данные рождаемости. На сегодняшний день в Белгороде на свет появились 5525 детей, это на 120 больше, чем к декабрю прошлого года. Почти на 10% по сравнению с прошлым годом увеличилось количество многодетных семей», — отметил мэр в своем выступлении.

 На праздничном вечере Сергей Боженов и председатель белгородского Совета депутатов Сергей Глаголев вручили премии белгородцам, которые показали лучшие результаты труда, а также проявили себя в общественной жизни.

Меценатом года признали гендиректора ООО «Белгороддорстрой» Мадата Дарчиняна за помощь в благоустройстве детсадов № 74 и 89. В номинации «Проект года» отметили гендиректора ООО «Мобильные решения», депутата Совета депутатов Белгорода Александра Щеглова и директора филиала «Белгородский телерадиопередающий центр» Сергея Моисеева. В этой номинации наградили также коллектив МБУ «Управление Белгорблагоустройство» за большой вклад в реализацию проекта «Зелёная столица». Лауреатом номинации «На вершине Олимпа» стал чемпион России, Европы и Мира по гиревому спорту Иван Беляев. Победу в номинации «Народное призвание» присудили заместителю главврача ОГБУЗ «Белгородская областная клиническая больница Святителя Иоасафа» Игорю Коваленко. Ученика 9 -го лицея Павла Усачёва назвали «Открытием года». Учительница русского языка и литературы гимназии № 1 Алина Магомедова одержала победу в номинации «Достижение года» за высокие результаты на всероссийском конкурсе «Педагогический дебют-2013».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ