Белгородка отсудила у магазина 100 тысяч за падение на неровном полу

После падения в торговом зале женщина сломала бедренную кость

27.12.2013 15:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Женщина пришла в один из белгородских магазинов за покупками. Неожиданно она споткнулась и упала. Из-за неровностей на плиточном полу получила серьезную травму ноги. Врачи поставили диагноз пострадавшей — закрытый оскольчатый перелом шейки левой бедренной кости со смещением отломков, острый флеботомбоз глубоких вен нижних конечностей.

Пострадавшая обратилась в суд о взыскании с магазина денежной компенсации. В связи с причинением вреда здоровью и перенесенными нравственными страданиями женщина потребовала с магазина 500 тысяч рублей, а также судебные расходы на оплату услуг представителя в 10 тысяч рублей.

Суд постановил выплатить пострадавшей компенсацию морального вреда в 100 тысяч рублей, а также оплатить судебные расходы. Дополнительным решением взыскан штраф за несоблюдение требований потребителя в добровольном порядке в размере 50 000 рублей.

Женщина не согласилась с решением суда и подала на апелляцию. Но на решение судебной коллегии это не повлияло.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ