Корочанец расхищал могильные оградки, чтобы сдать на металлолом

За несколько дней он вывез с сельских кладбищ около 200 килограммов железа

06.01.2014 11:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

1 января жительница села Терновое сообщила полицейским, что с могилы пропала оградка. Участковые после заявления сразу принялись за поиски расхитителя, начали патрулировать территории сельских кладбищ.

По словам полицейских, подозреваемый приезжал на кладбище на велосипеде. Во время патрулирования стражи порядка задержали мужчину, который пытался вывести на велосипеде разобранную оградку.

Как выяснилось, ранее судимый за сутенерство сельчанин решил подзаработать кражей металла с сельских погостов. Он выбирал ограды, которые мог разобрать без инструмента, и сдавал в пункты приема. Скупщиков он уверял, что металл принадлежит ему. По предварительной информации, грабитель вывез с кладбищ около 200 кило железа.

Сейчас по серии краж заведены уголовные дела. Полицейские успели изъять железо у скупщиков до вывоза металла. Часть оград уже передана потерпевшим,  уточнили в пресс-службе УМВД по Белгородской области

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ