Аномальное тепло на Белгородчине уступает место морозам

Метеорологи обещают на Крещение -14 градусов

14.01.2014 13:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Гидрометцентр России сообщил, что прошедший декабрь стал самым тёплым в истории метеонаблюдений европейской части России. Средняя температура в последнем месяце 2013 года превысила норму более чем на 4 градуса.

В Белгородской области декабрь тоже выдался одним из самых тёплых за последние годы. Среднесуточная температура в третьей декаде декабря была выше нормы от 3 до 7 градусов. Теплее обычного получилось и начало января. С 5 до 9 января среднесуточная температура превышала норму на 7 — 10 градусов.

Зима, хоть и с большим опозданием, но наступает. С этой недели температура воздуха в Белгородской области ушла в минус и всего за несколько дней столбик термометра опустится до -5 — -6 градусов. А 19 января, на Крещение, метеорологи обещают и -14 градусов.

Февраль, судя по всему, станет самым холодным месяцем за всю зиму. Последний зимний месяц в 2014 году будет существенно холоднее прошлогоднего. Но пугаться не стоит: по его абсолютным значениям февраль будет близок к климатической норме.

 

 

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ