Белгородец проведет в исправительной колонии два года за избиение полицейского

Пьяный мужчина ударил правоохранителя бутылкой по голове, а потом толкнул на лестницу, после падения потерпевший получил черепномозговую травму

14.01.2014 16:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудник белгородской ППС, находясь на службе, заметил на детской площадке мужчину с пивом. Полицейский потребовал прекратить пить в общественном месте. Но белгородец, будучи подшофе, на требование отреагировал своеобразно. Он со всей силы стукнул полицейского по голове стеклянной бутылкой и попытался сбежать. Страж правопорядка стал догонять дебошира, в это время белгородец оттолкнул полицейского, и тот стал падать. Во время падения он ударился головой о стену и ступеньку лестницы.

Как уточнили в пресс-службе Октябрьского суда Белгорода, полицейский получил закрытую черепномозговую травму.

Подсудимый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и принес извинения потерпевшему. Мужчину судили по статье 318 части 2 Уголовного кодекса РФ — применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих обязанностей. Суд назначил дебоширу 2 года исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ