У двух белгородцев карманники вытащили деньги и документы

Один из них стал жертвой вора в маршрутке, второй в больнице

14.01.2014 17:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки


В рождественские праздники 55-летний белгородец ехал в маршрутке из центра на Харгору. Возле своего дома мужчина обнаружил, что из его сумки исчезли паспорт и 9 тысяч рублей. Мужчина предположил, что кража произошла между остановками общественного транспорта «Стадион» и «Улица Спортивная».

Ещё один такой случай произошел вчера. В полицию пришел 58-летний белгородец, который в этот день был в городской поликлинике № 1. Между 9 и 10 часами неизвестные украли у него портмоне с 8 тысячами рублей и документы.

По этим фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража».

Начальник оперативно-сыскного отдела уголовного розыска УМВД по Белгороду Сергей Ярченко рассказал, как не стать жертвой карманников:
«Граждане должны бережнее относиться к своему имуществу: в местах массового скопления людей необходимо постоянно держать в поле зрения свои сумки и ничего не носить в карманах, по возможности не демонстрировать наличие мобильного телефона. Тем же, кто хранит банковские карты в кошельке, рекомендуется не писать на них ПИН-коды».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ