В старооскольском доме-интернате для престарелых нашли чесотку

Причиной заболевания стало отсутствие медосмотров и запоздание с лечением

15.01.2014 13:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Старооскольском доме-интернате для престарелых и инвалидов у четырех человек нашли чесотку. Из них двое заболевших проживали в интернате, а два других  — из младшего медицинского персонала.

Старооскольская городская прокуратура вместе со специалистами контролирующих органов провели в учреждении проверку по этому факту. Как оказалось, при оказании первичной медико-санитарной помощи персонал не выполнял требования законодательства об охране здоровья.

В учреждении не соблюдались правила личной гигиены, вовремя не проводились осмотры пациентов, а лечение больных с чесоткой начали только через два дня.

По результатам проверки директору интерната назначили штраф в 3 тысячи рублей. Еще 10 медработников, в том числе врач-терапевт, фельдшер, медицинские сестры, выплатят штраф на общую сумму 5,5 тысячи рублей.

Прокуратура внесла представление об устранении нарушений. Распространение инфекции среди других проживающих удалось пресечь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ