Директор риэлторской фирмы обманул жительницу Губкина на 1,5 миллиона

Пострадавшей пришлось обратиться в прокуратуру, так как полицейские отказали в возбуждении дела

20.01.2014 15:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жительница Губкина обратилась в риэлторскую контору за покупкой квартиры еще в 2011 году. Директор фирмы взял с нее 1,5 миллиона рублей, и она стала ждать своего жилья. Однако в новую трехкомнатную квартиру она так и не переехала, её деньги присвоил директор риэлторской фирмы. Как оказалось, желанная квартира и вовсе не была выставлена на продажу владельцами.

Кроме того, губкинец с июня по декабрь 2012 года провернул еще одну аферу. В аренду ему было сдано холодильное оборудование, которое он незаконно продал и заработал на этом около 100 тысяч рублей.

Пострадавшие обратились в полицию для возбуждения уголовного дела, но полицейские им отказали. Тогда пострадавшие стороны обратились к прокурору.

Прокурор Губкина согласился с квалификацией действий директора агентства по ч. 4 ст. 159 и ч. 3 ст. 160 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество в особо крупном размере и хищение чужого имущества». Дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Сотрудники полиции, которые закрыли глаза на преступление, были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ