За неделю в Белгородской области нашли больше 20 взрывоопасных предметов

Все боеприпасы времен Великой Отечественной войны уничтожили на специальном полигоне

20.01.2014 17:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По информации пресс-службы ГУ МЧС по Белгородской области, взрывотехники каждый день получают информацию о взрывоопасных предметах. На территории региона за прошедшую неделю нашли 24 старинных боеприпаса.

14 января 2014 года в селе Безлюдовка Шебекинского района около переулка Садовый во время строительных работ мужчина наткнулся на минометную мину. Он сразу сообщил о находке в районный отдел полиции.

Более 20 взрывоопасных предметов нашли спустя три дня, 17 января, в урочище Буденовское Красногвардейского района. Об опасной находке в полицию сообщили рабочие, рубившие деревья в лесу. Взрывотехники нашли на месте 11 минометных мин и 12 взрывателей к минометным минам. Все предметы вывезли и уничтожили на специальном полигоне.

Если вы нашли взрывоопасный предмет, сразу звоните по телефону единой дежурно-диспетчерской службы 01, с мобильного — 112. Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Белгородской области 39-99-99.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ