В год Лошади белгородцы смогут покататься на конях в конноспортивной школе в БелГУ

В спортивно-оздоровительную группу примут только после индивидуальных вводных занятий

22.01.2014 09:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Согласно восточному календарю 2014 год соответствует знаку Синей Деревянной Лошади. Мы решили побольше узнать о животном, которое символизирует наступивший год, и отправились в конноспортивную школу НИУ БелГУ, где расположены две современные конюшни на 40 лошадей.

Прежде чем начать ездить на лошади самостоятельно, нужно пройти вводные занятия, чтобы научиться правилам техники безопасности обращения с ней. Индивидуальное занятие в течение 30 минут проходит на огороженной площадке тренировочного поля с инструктором, который обучает новичка навыкам верховой езды. Количество таких занятий зависит от способностей всадника. После этого можно переходить на абонемент и продолжать заниматься в спортивно-оздоровительной группе.

Индивидуальное занятие стоит 400 рублей. Абонемент (8 занятий в месяц, из которых 45 минут занимает чистка, седловка и рассёдлывание лошади и 45 минут сама верховая езда) обойдётся в 1 600 рублей.

 

 

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ