Белгородцам угрожает эпидемия кори

Роспотребнадзор рекомендует жителям Белгородской области обратиться в поликлинику за прививкой

22.01.2014 12:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

За прошедшие 3 недели в Курской области корью заболели около 100 человек. Корь — это острое инфекционное заболевание. Её осложнения — отит, бронхопневмония, ларингит, энцефалит — могут привести к инвалидности или даже смерти.

Среди заболевших всего 10 взрослых и 90 детей. Все они — христиане -баптисты, не привитые в связи с религиозными убеждениями.

В Белгородской области эпидемия кори была в 2012 году. Тогда зарегистрировали 63 заболевших. Среди детей до 14 лет выявили 22 случая кори. Практически все эти дети не были привиты против кори. Из 41 заболевшего взрослого 20 человек не делали прививок. В 2013 году выявили один завезённый из Азербайджана случай заболевания корью.

В Управлении Роспотребнадзора по Белгородской области предупреждают, что высока вероятность завоза инфекции на территорию области и рекомендуют не привитым белгородцам обратиться в поликлинику за прививкой против кори.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ