В Белгородской области должников-водителей ловит «Дорожный пристав»

При помощи специального программного комплекса приставы за месяц взыскали более 400 тысяч рублей

28.01.2014 15:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С декабря 2013 года на дорогах региона работает аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав». Он позволяет в автоматическом режиме проверять все проезжающие машины по базе данных службы судебных приставов, используя стационарные или передвижные телекамеры. В пресс-службе УФССП России по Белгородской области пояснили, что раньше работники службы судебных приставов были вынуждены проверять все проезжающие автомобили, что создавало неудобства для граждан. Теперь же в потоке машин выявляют только автомобили должников по всем исполнительным производствам, начиная от штрафов до алиментной, коммунальной и кредиторской задолженности.

Если система обнаруживает авто должника, она подаёт звуковой сигнал и выводит данные на экран монитора. Сотрудники ГИБДД останавливают машину, а судебные приставы производят арест имущества должника.

При помощи программного комплекса в январе 2014 года приставы арестовали 8 автомобилей и взыскали более 400 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ