Белгородский стрелок этапирован из СИЗО на север

Начальник белгородского УФСИН Игорь Видашев рассказал, что Сергей Помазун направлен в самую северную колонию

28.01.2014 17:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На пресс-конференции регионального УФСИН сообщили, что Помазун отправлен из СИЗО в колонию. Начальник регионального УФСИН Игорь Видашев отметил, что "белгородский стрелок" проведёт остаток жизни далеко от родного города.

"Он (Помазун) сейчас находится в пути, пока не могу озвучить, куда именно. Но могу сказать, что направлен он в самую северную из всех пожизненных (учреждений). По прибытии администрацию области и родственников известят о месте отбывания наказания", — заметил руководитель белгородского УФСИН.

Отметим, что самой удалённой колонией в России, которая находится за северным полярным кругом на берегу реки Собь, является "Полярная сова" (официальное название — ФКУ ИК-18 УФСИН России по ЯНАО). Предположительно именно туда и этапировали Помазуна.

Напомним, что 22 апреля 31-летний Помазун открыл огонь в оружейном магазине в центре Белгорода, убив шестерых человек, в том числе двух школьниц.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ