Белгородский пенсионер перевел 70 тысяч аферистам, сообщившим о ДТП с его сыном

Только мужчина перечислил деньги, как парень вернулся домой

30.01.2014 15:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера в полицию Белгорода позвонил 63-летний пенсионер. Он пояснил, что полчаса назад перевел крупную сумму аферистам.

Выяснилоь, что на сотовый белгородцу позвонил неизвестный и сообщил, что сын пенсионера попал в беду, совершив ДТП. Но звонивший успокоил мужчину, что уладит эту проблему. Для этого "доброжелатель" попросил без промедлений перечислить ему 70 тысяч рублей. Беспокоясь за сына, пенсионер тут же перевел деньги на указанные номера.

В это время к родителям зашел сын, котрый якобы попал в аварию. Доверчивый пенсионер только тогда понял, что стал жертвой обмана и позвонил в дежурную часть.

Следователь отдела № 1 следственного управления УМВД по Белгороду Кристина Тищенко объяснила, что благодаря оперативному сообщению, перевод денег сразу приостановили. К моменту "заморозки" операции, мошенники все-таки получили 14 тысяч рублей. Остальные деньги удалось вернуть. По информации УМВД, номера аферистов зарегистрированы в Новосибирской области.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 2 статье159 УК РФ. Ведется следствие.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ