Волейболисты «Белогорья» обыграли казанский «Зенит» в полуфинале Кубка России

В финале сегодня встретятся «Белогорье» и московское «Динамо»

31.01.2014 12:12
0

Вчера во Дворце спорта «Космос» волейболисты «Белогорья» провели полуфинальный матч розыгрыша Кубка России со своим главным соперником последних лет — казанским «Зенитом».

С первых же минут «Белогорье» захватило преимущество и ушло в отрыв на 7 очков — это отставание казанцам не удалось сократить — партия завершилась со счётом 25:18. Но во втором сете казанцы пришли в себя и оказали упорное сопротивление хозяевам площадки. «Зенит» лидировал до середины партии — преимущество составляло 5 очков, но затем белгородцы сумели сначала догнать соперников, а затем после удачной подачи Антона Фоменко вышли вперёд и сохранили это преимущество до конца сета – 25:23. В третьей партии борьбы уже практически не было — «Белогорье» выиграло её со счётом 25:17.

Эта победа дала нашим землякам путёвку в финал, где они сразятся сегодня с московским «Динамо» в 20 часов. Ну а казанцев в 16.30 ждёт матч за третье место с клубом «Газпром-Югра» из Сургута.