В Белгороде прошёл очередной митинг против платы за капремонт

Также белгородцы протестовали против закона «О детях войны» и уменьшения льготных талонов на проезд

03.02.2014 15:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В субботу, 1 февраля, в 13 часов в парке Победы на площадке со сценой напротив диорамы «Огненная дуга» прошёл митинг в защиту прав граждан. Несмотря на мороз, в нём приняли участие свыше 500 белгородцев. Мероприятие продолжалось около 2 часов.

На митинге в очередной раз рассматривали вопрос проведения капитального ремонта в многоквартирных домах. Участники протестовали против постановлений правительства, связанных с капремонтом, против расчётов управляющих компаний на услуги ЖКХ, против введения социальных норм потребления. Белгородцы возмущались уменьшенным количеством талонов на проезд в общественном транспорте для льготников. Также митингующие требовали пересмотра и принятия нового закона «О детях Великой Отечественной войны».

Несмотря на двадцатиградусный мороз, митинг продолжался 2 часа. По его результатам приняли резолюцию, которую направят в адрес президента России и в областную администрацию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ