350 белгородских пенсионеров получили письма от имени французской ясновидящей

Аферисты, прикрываясь именем Марии Дюваль, обещали провести ритуал на деньги в обмен на 100 долларов

04.02.2014 14:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По предварительной информации, аферисты размещали рекламу в средствах массовой информации под именем француженки Марии Дюваль. Описывая достижения ясновидящей, мошенники призывали обращаться к ним за помощью.

Тем, кто откликнулся на сообщения, шлют письма от имени Дюваль. В письмах сообщается, что француженка работает над их проблемами и готова передать важную информацию, которые якобы должны обогатить белгородцев.

В "личном обращении" аферисты обещают более 2 миллионов рублей, которые придут через пару недель. Для получения этих денег необходимо позвонить "персональному ассистенту в России". По словам мошенников, магические ритуалы начнут действовать только после перечисления ста долларов.

В пресс-службе УМВД по Белгородской области рассказали, что такие "письма счастья" получили уже больше 350 белгородцев, большая часть которых пенсионного возраста.

По предварительным данным, письма пишут профессиональные маркетологи, манипулирующие сознанием людей. Полиция Белгорода призывает жителей быть бдительными и информировать всех знакомых об аферах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ