За месяц на белгородских дорогах произошло 71 ДТП, в котором погибли 14 человек

Больше всего аварий со смертельным исходом зафиксировали в Шебекинском районе

05.02.2014 12:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В сравнении с январем прошлого года на дорогах Белгородской области увеличилось количество крупных ДТП на 10,9%. Так, в январе этого года произошло 71 ДТП, тогда как в январе 2013 года — 64. В этих авариях травмы получили 72 человека, еще 14 погибли.

Больше всего аварий со смертельным исходом произошло в Шебекинском районе - здесь погибли 5 человек, тогда как за аналогичный период прошлого года здесь был зафиксирован всего один такой случай. В Белгородском и Алексеевском районе также выросло число ДТП.

Чаще всего на дорогах страдали пешеходы — так, всего за месяц под колесами автомобилей оказались 30 человек, и только 8 из них переходили дорогу в неположенном месте. За это время 19 раз машины сталкивались между собой.

В 59 случаях к аварии приводили нарушения правил дорожного движения. В трех авариях виновниками стали пьяные водители — по их вине погиб один человек, еще двое серьезно ранены.

В областном центре в январе произошло 10 ДТП, в которых травмы получили 10 человек. В результате 7 аварий в Белгороде пострадали пешеходы. Отметим, что все наезды совершены в зоне пешеходных переходов. В январе в Белгороде во время ДТП пострадал один ребенок, — уточнили в пресс-службе УГИБДД по Белгородской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ