Биатлонисты провели первый официльный забег на 10 км в Сочи

Участие в тренировке приняли спортсмены, которые 8 февраля выйдут на старт в мужском биатлонном спринте

06.02.2014 12:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Первая официальная тренировка участников зимних Олимпийских  игр в Сочи прошла вчера, 5 февраля, на территории комплекса для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура».

Участники забега тренировались перед биатлонным спринтом, который состоится 8 февраля. Тренировка прошла в том же режиме, что и ближайшая олимпийская гонка, уточнили в пресс-службе администрации Белгорода.

Официальные тренировки по биатлону будут проходить ежедневно с 5 по 21 февраля. Спортсмены, допущенные к участию в олимпийских соревнованиях по лыжным гонкам и биатлону, смогут принять участие в этих тренировках.

Отметим, что на территории комплекса "Лаура" будет разыграна почти четверть всех наград Олимпийских игр: 23 комплекта (11 в биатлоне и 12 в лыжных гонках) и более половины всех наград Паралимпийских игр — 38 комплектов (20 комплектов медалей в лыжных гонках и 18 в биатлоне).

Комплекс находится на гребне и склонах хребта Псехако в 6,5 - 10 км северо-восточнее поселка Красная Поляна. Здесь построены два отдельных стадиона, кажый из которых может вместить до 7 500 зрителей. Также здесь расположены две отдельные системы трасс для лыжных гонок и биатлона общей протяженностью более 15 км и стрельбища.

После проведения Олимпиады "Лаура" станет горнолыжным курортом для туристов, где также будут вестись тренировки и соревнования по лыжным гонкам и биатлону.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ