Волейболисты «Белогорья» обыграли «Прикамье»

Добиться победы в этом матче белгородцы смогли без своих лидеров, которым дали отдохнуть перед матчем Лиги чемпионов

10.02.2014 11:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

8 февраля во Дворце спорта «Космос» волейболисты «Белогорья» принимали пермское «Прикамье». 13 февраля нашему клубу предстоит важная игра с итальянским клубом «Трентино» в Лиге чемпионов, и перед этим матчем главный тренер белгородцев Геннадий Шипулин дал отдохнуть своим лидерам —Дмитрию Мусэрскому, Сергею Тетюхину, Георгу Грозеру.

Но и без них «Белогорье» сумело справиться с одним из аутсайдеров суперлиги, хотя в первой партии у хозяев площадки возникли проблемы. Гости сумели воспользоваться несыгранностью вышедших на площадку дублёров и взяли сет со счётом 27:25. Но затем всё встало на свои места. Тарас Хтей, Максим Жигалов, Дмитрий Ильиных наладили взаимодействие, и следующие три партии остались за белгородцами —– 25:18, 25:21, 25:23.

Главный соперник белгородцев в суперлиге — казанский «Зенит» —сохранил лидерство, обыграв на выезде ФК «Грозный» со счётом 3:1. Белгородцы занимают сейчас второе место в турнирной таблице. Следующий матч чемпионата России «Белогорье» сыграет в Харькове 15 февраля с местным «Локомотивом». А перед этим наш клуб ждёт 13 февраля ответный матч в Лиге чемпионов с итальянским клубом «Трентино».

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ