В Белгородской филармонии пройдёт фестиваль классики и джаза

Музыканты региона выступят на одной сцене с оперными звёздами и известными джазовыми исполнителями

11.02.2014 14:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

9, 12 и 15 марта в Большом зале филармонии пройдёт III Международный музыкальный фестиваль BelgorodMusicFest — «Борислав Струлёв и друзья». Любителей музыки ждёт нестареющая классика и искромётный джаз.

В отделе рекламы и связей с общественностью Белгородской государственной филармонии рассказали, что в первый вечер фестиваля белгородские слушатели примут участие в чествовании примы Елены Образцовой, отмечающей в этом году юбилей. Эта исполнительница — одна из лучших меццо-сопрано, первая русская певица со времен Федора Шаляпина, на равных вошедшая в число величайших оперных звезд мира. Королём второго фестивального дня станет непревзойдённый скрипач, потомок легендарного венгерского скрипача Яноша Бихари в седьмом поколении Роби Лакатош. В третий день фестиваля гости филармонии услышат самые смелые эксперименты в области симфонической и джазовой музыки, микс жанров и стилей и современное прочтение классики.


 

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ