В Белгороде отметили 25-летие вывода советских войск из Афганистана

В городе прошла панихида, траурный митинг и концерт в филармонии

13.02.2014 17:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 13 февраля, в России отмечают День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 25-летие вывода советских войск из Афганистана. В пресс-службе администрации Белгорода рассказали, что сейчас в областном центре проживают 3 155 ветеранов боевых действий. Из них более 1 000 воевали в Афганистане. 24 белгородца погибли в локальных войнах за рубежом.

В этот день в Смоленском соборе Белгорода прошла панихида по горожанам, погибшим в локальных конфликтах. После этого у монумента воинам-интернационалистам состоялся традиционный траурный митинг. Перед пришедшими выступили представители администрации областного центра и организаций ветеранов, которые отметили, что воины-интернационалисты являются примером истинной любви к Родине и верности воинскому долгу. После этого участники митинга возложили цветы к памятнику.

Мероприятия, посвящённые памятным датам, продолжились концертом в Белгородской государственной филармонии.


 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ