За месяц под колеса машин попали 30 белгородцев, трое из них погибли

В Белгороде в течение 10 дней будут ловить нарушителей на пешеходных переходах

14.02.2014 09:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде и всему региону в последнее время участились случаи наездов на пешеходов. Так, только в январе 30 пешеходов угодили под колеса автомобилей, трое из них от полученных травм скончались. Остальные получили травмы разной степени тяжести.

В связи с ростом таких происшествий сотрудники ГИБДД решили провести профилактическую операцию на пешеходных переходах. С 13 по 23 февраля на белгородских дорогах автоинспекторы будут следить за соблюдением ПДД у переходов. Внимание водителей и пешеходов будут привлекать и при помощи громкоговорителей.

В пресс-службе УГИБДД по Белгородской области рассказали, что особое внимание уделят таким нарушениям, как: переход проезжей части в неустановленном месте, нарушение правил проезда регулируемых пешеходных переходов и перекрестков, невыполнение требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах, нарушение правил остановки и стоянки в зоне пешеходного перехода.

Белгородцев в очередной раз призывают к осторожности на пешеходных переходах. Пешеходов просят крепить светоотражающие элементы к одежде, особенно в темное время суток.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ