Управляющие компании Белгородской области могут начать лицензировать

Поправки об этом предлагается внести в Жилищный кодекс

14.02.2014 18:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Госдуму внесли законопроект о лицензировании управляющих компаний в сфере ЖКХ. Поправки предлагается внести в Жилищный кодекс РФ. От управляющих компаний, желающих получить лицензию, будут требовать соответствующей материально-технической базы и кадров, а также наличия квалифицированного аттестата у руководителя.

Уже с 1 сентября 2014 года начнётся выдача лицензий и проведение экзаменов для будущих директоров УК. С 1 мая 2015 года управлять многоквартирными домами без лицензии запретят.

— Я считаю, что в Белгороде 98% управляющих компаний смогут получить лицензии, — говорит председатель общественного совета по проблемам ЖКХ при департаменте строительства, транспорта и ЖКХ Белгородской области Владимир КОВАЛЬ. — По материально-технической базе среди них нет большого разброса. В УК хватает работников, есть помещения для выполнения работ, техника, инструменты. А в 2% попадут те компании, у которых совсем низкое качество обслуживание и к которым есть претензии у надзорных органов.



Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ