У белгородки увели дорогую сумку на службе в храме

Потерпевшая нашла нищую воровку недалеко от церкви и отобрала сумку из крокодильей кожи

18.02.2014 14:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 17 февраля, в одном из белгородских храмов у женщины из-под носа унесли сумку с деньгами. 51-летняя белгородка пришла на службу и, пока крестилась, поставила дорогую сумку на пол рядом с собой. Женщина, поглощенная молебном, сначала не заметила пропажу.

Когда же служба закончилась, женщина не нашла свою сумку из крокодильей кожи. Она кинулась к прохожим и стала опрашивать очевидцев. Выяснилось, что на нищенку с приметной вещью обратили внимание. Белгородке рассказали приметы бедно одетой женщины. Потерпевшая вместе с мужем поехала на поиски воровки, и застала её неподалеку.

Нищая пенсионерка сразу вернула сумку и 39 тысяч рублей, которые были в ней. Но потерпевшая все-таки позвонила в полицию и спустя несколько минут подозреваемую задержали.

Оказалось, что воровка — уроженка Курской области, у которой нет постоянного места жительства.

По словам задержанной, она и не думала воровать, а просто посчитала вещь бесхозной.

Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего. По факту кражи возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 УК РФ. Нищенке грозит до 5 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ