Белгородцы стали почти вдвое чаще заражаться ВИЧ

В прошлом году в области было зарегистрировано 219 случаев заболевания и носительства ВИЧ-инфекции

19.02.2014 17:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Управление Роспотребнадзора по Белгородской области подвело итоги работы ведомства за 2013 год.

По сравнению с 2012 годом в прошлом году в области снизилось заболеваемость коклюшем в 3 раза. Заболеваемость острыми вирусными гепатитами за 12 месяцев 2013 года по сравнению с 2012 годом снизилась на 11%. Белгородцы стали меньше болеть и туберкулёзом — на 33%.

Однако ситуация ВИЧ инфекцией остаётся довольно напряжённой. В прошлом году было выявлено 219 случаев заболевания и носительства ВИЧ-инфекции. Это на 83% больше, чем в позапрошлом.
 
Проблемой 2013 года стала активизация природных очагов бешенства среди домашних животных. По области зарегистрировано 311 случаев, что больше в 2,6 раза, чем в позапрошлом году. Источником заражения бешенством домашних животных являются дикие плотоядные лисы.

Зато, к счастью, в 2013 году жители области не болели дифтерией, полиомиелитом, столбняком, бешенством, брюшным тифом, туляремией и лептоспирозом. В области не было зафиксировано ни одного такого случая.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ