Белгород наградили дипломом конкурса "Самое благоустроенное городское поселение России"

Первые места в числе самых благоустроенных городов России заняли Калуга, Чебоксары и Тамбов

21.02.2014 14:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Наш город накануне получил почетный диплом всероссийского конкурса "Самое благоустроенное городское поселение России».

Награждение прошло вчера в Доме приёмов правительства РФ. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подчеркнул, что основная роль в благоустройстве принадлежит органам местного самоуправления.

Он также заверил, что муниципалитеты могут и дальше рассчитывать на федеральную поддержку: "В ней вы можете тоже не сомневаться. Всё, что будет в наших силах, включая, конечно, финансовые силы, мы будем делать».


По итогам конкурса за 2012 год диплом I степени получила Калуга. Второе место заняли Чебоксары и Тамбов, на третьем оказались Кемерово и Владимир. Белгород же получил диплом "За работу по развитию ЖКХ и повышению благоустройства муниципального образования". Мэру Белгорода Сергею Боженову награду вручил министр регионального развития Игорь Слюняев.

Отметим, что этот конкурс проводится ежегодно с 2010 года по шести категориям среди 85 муниципальных образований. Белгород несколько раз оказывался в числе победителей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ