В Белгородской области обсуждают социальную норму электроэнергии

Её величину должны установить до 1 марта 2014 года

21.02.2014 14:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Социальную норму потребления электроэнергии установили в постановлении правительства № 614 от 22 июля 2013 года. Согласно ему плата за электричество будет производиться по двум тарифам. Один тариф будет применяться для оплаты в рамках социальной нормы, а другой с ростом на 30% к величине тарифа, установленного в пределах соцнормы. Величину социальной нормы должны установить до 1 марта 2014 года, а расчёты населения с её применением должны начаться с 1 июля этого года.

Проектная социальная норма на свет составила 250 кВт/ч в месяц на человека. Различаются соцнормы в зависимости от состояния жилого фонда, количества зарегистрированных на жилой площади человек, наличия электроплит, электроотопительных или электронагревательных установок.
Замечания и предложения по вопросам введения социальной нормы можно направлять по электронному адресу [email protected]. Результаты общественного обсуждения проанализируют и направят в комиссию по государственному регулирования цен и тарифов региона.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ