Губернатор Белгородской области пообещал, что футбол в регионе возродится

В Шебекино появится академия футбола на базе школы-интерната

28.02.2014 10:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера на церемонии вручения областных и государственных наград Евгений Савченко рассказал о планах в отношении белгородского футбола.

"В нашем футбольном клубе на 90% играли легионеры. Сейчас все вопросы решены, и в команде станут играть белгородцы. Мы будем готовить футболистов на базе школы-интерната в Шебекино. Туда будут попадать самые способные дети. Мы создадим систему подготовки в футболе такую же, какая создана Геннадием Шипулиным в волейболе. Что и привело к достижениям наших спортсменов. Начинаем с малого, с первого уровня", — отметил Евгений Савченко.

Губернатор выразил надежду, что через два-три года эта команда станет одной из лучших в России.

Отметим, что накануне стало известно о планах нового футбольного клуба "Энергомаш", который заменил распавшийся "Салют", выступить на чемпионате России. Его генеральный директор Александр Кокорев отметил, что она будет состоять только из местных игроков, преимущественно выпускников шебекинского интерната 1995–1996 годов рождения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ