Евгений Савченко посетил Дом-музей самовара в Ракитянском районе

В рамках рабочей поездки по району губернатор осмотрел новый Дом культуры в Дмитриевке, коттеджный поселок в Солдатском, предприятие по ремонту вагонов в Пролетарском

04.03.2014 12:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

3 марта губернатор Белгородской области приехал в Ракитянский район с рабочим визитом. Поездка началась с нового культурно-досугового центра села Дмитриевка. Новое здание построили в прошлом году. Губернатор оценил звуковую технику и видеоаппаратуру, спортинвентарь, дискозал, детское кафе. Евгений Савченко побывал и в Доме-музее самовара, который называют визитной карточкой села. Глава региона отметил, что подобные центры культуры нужно построить во всех крупных сельских поселениях.

Затем губернатор проехал в коттеджный поселок Ясные Зори в селе Солдатское. Строительство поселка началось в 2009-м, сейчас микрорайон достраивают. В Зорях 116 жилых домов, которые предназначены для сотрудников агрохолдинга "БЭЗРК-Белгранкорм". К концу года поселок будет заселен. Глава региона также осмотрел пляж и пирс вблизи поселка. Евгений Савченко отметил, что в новом поселке созданы все условия для комфортного проживания.

Евгений Савченко ознакомился с работой вагоноремонтного предприятия "Готня" в поселке Пролетарский, а также побывал в Свято-Никольском храме поселка Ракитное.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ