Шебекинский полицейский сядет на 1 год за избиение местного жителя

Сержант роты шебекинской патрульно-постовой службы привез задержанного за распитие спиртного и избил за отказ от экспертизы

07.03.2014 12:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки


По версии следствия, 25 декабря 2012 года полицейский задержал на шебекинской остановки мужчину, которого посчитал пьяным. Сержант патрульно-постовой службы доставил шебекинца в больницу для проведения экспертизы на алкогольное и наркотическое опьянение.

Однако шебекинец отказался сдавать анализы, чем разозлил полицейского. Сержант сбросил задержанного с кушетки и стал бить ногами. В результате избиения шебекинец получил косопоперечный перелом нижней трети левой локтевой кости с расхождением отломков.

На полицейского за превышение должностных полномочий с применением насилия было возбуждено уголовное дело. Шебекинский суд, рассмотрев дело, приговорил полицейского к году в колонии общего режима. В течение трех лет после заключения он не может занимать должности в правоохранительных органах. Кроме того, полицейский заплатит 100 тысяч потерпевшему.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ