Белгородские школьники сделали фликеры, чтобы стать заметнее на дорогах

В городской гимназии № 22 прошел необычный урок, на котором автоинспекторы научили школьников изготавливать световозвращающие стикеры

13.03.2014 10:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

К ученикам четвертых классов в белгородской гимназии № 22 в гости пришли инспекторы ГИБДД. Они предложили школьникам самим сделать световозвращающие элементы, которые помогут в темное время суток стать пешеходам заметнее на дороге.

Отметим, что в Белгороде уже не первый год ведется активная работа по пропаганде световых стикеров. Все ученики начальных классов уже обеспечены так называемыми фликерами. Чтобы еще больше заинтересовать белгородских школьников и привлечь внимание к проблеме детского травматизма, решили провести такой творческий урок.

Автоинспекторы принесли с собой специальную самоклеящуюся бумагу, из которой ученики вырезали фликеры по своему вкусу. Мальчишки в основном делали себе световозвращающие элементы в виде веселых смайликов, а девочки - цветов и сердечек.

Такой совместный урок творчества прошёл в областном центре впервые. Однако в планах сотрудников ГИБДД провести такие мероприятия практически во всех школах города.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ