Водителя ПАЗа, который насмерть сбил двух пешеходов в Белгороде, приговорили к 4 годам колонии-поселения

Водитель пассажирского автобуса вышел в рейс с неисправными тормозами

13.03.2014 12:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Напомним, что страшная авария произошла 6 сентября прошлого года на пешеходном переходе по улице Костюкова недалеко от поликлиники № 6.

Подсудимый по устной договоренности с владельцем ПАЗа работал на марштруте. Вечером он развозил сотрудников белгородского предприятия по домам. Однако он вышел на рейс с неисправными тормозными системами, при которых запрещается эксплуатация транспортного средства.

При подъезде к переходу тормоза отказали, и водитель не смог остановить автобус. Не убедившись в безопасности маневра, он направил ПАЗ на тротуар, где под его колеса угодили две женщины. Первая скончалась на месте аварии, вторая уже в больнице.

На судебном заседании белгородец свою вину отрицал. По его словам, он свернул с дороги, чтобы избежать ДТП, а женщин заметил только за несколько секунд до трагедии.

Вчера, 12 марта, Октябрьский районный суд огласил свой приговор по этому делу. Действия водителя квалифицировали как нарушение ПДД и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть двух пешеходов. Суд приговорил белгородца к 4 годам в колонии-поселении с лишением прав на 3 года.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в Белгородский областной суд.

)

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ