Оскольчанин стащил кошелек из швейного ателье

40-летний мужчина провел в тюрьмах почти половину своей жизни и, едва выйдя на свободу, взялся за старое

13.03.2014 15:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ровно через неделю после освобождения из тюрьмы, осколец снова пошел "на дело". Сообщение о краже поступило из старооскольского ателье по пошиву одежды. Одна из швей рассказала, что клиентка обнаружила пропажу кошелька из сумки. Сумку она неосмотрительно оставила на прилавке на пару минут.

Выяснилось, что за полчаса до происшествия в ателье зашел подозрительный мужчина. Он удалился из помещения, не задав никаких вопросов.

Приметы "посетителя" сообщили полицейским. Уже через несколько часов подозреваемого задержали рядом с его домом. Полицейские хорошо знали "рецедивиста", который просидел в тюрьмах почти половину жизни. Кроме того, осколец стоял на учете в наркодиспансере. Он сразу же признался в преступлении и рассказал, что снял деньги с банковской карты, которую нашел в кошельке, и спустил их на алкоголь и наркотики.

По этому факту возбуждено уголовное дело по статье "Кража, совершенная с причинением значительного ущерба". Расследование дела продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ